1480-1490 Derrière le Miroir

veiling / 17 mei 2017
[1480 - 1489] [1490 - 1490]
kavel: 1490
Derrière le Miroir
-DLM nr. 148: La Fondation Marguerite et Aimé Maeght. Texte de Henri Maldiney. Met 2 litho's van Giacometti & Miro en 2 kleurenlitho's van Braque en Chagall. Folio, 70 pp. (voorplat licht vlekkig). Met: DLM nr. 250: Hommage à Aimé et Marguerite Maeght. Incl. orig. stofomslag met orig. litho door Steinberg. Met 24 litho's. En met: Maeght Éditeur 1963. Eaux-fortes et lithographies originales. Estampes à tirage limité et justifié. Derrière le Miroir. Affiches originales. En: Maeght Éditeur: Eaux-fortes et lithographies originales. Derrière le Miroir affiches: 1964-1965 (totaal 4). -

verkocht € 480,00
[1480 - 1489] [1490 - 1490]