Kees van Dongen (1877-1968). (Grand-Prix de Normandie)
Pochoir-coloured plate, 25.5 x 35 cm., monogrammed in the medium, from portfolio Deauville, Aquarelles, gravées sur cuivre par Maccard, et dessins en couleurs de Van Dongen (text by Paul Poiret), Paris, Tremois, 1931 (297 copies), framed with mount.
Juffermans JM 5 and Juffermans JB 9.