veiling / 8 juni 2016. / 1320-1360 Topografie buiten Europa
[1340] [1341] [1342] [1343] [1344]
kavel: 1342 € 80 - € 120

[Amerika] Voyage Pittoresque et anecdotique dans le Nord et le Sud des états-Unis

d'Amérique par Oscar Comettant. Paris, A. Laplace, 1866. vii, 469,(2) in groenzwart linnen met vergulde rugtitel. Toegevoegd: Voyages en zigzag ou excursions d'un pensionnal en vacances en Suisse et sur le revers Italien des Alpes, Paris, 1860. (6), 474, (2) pp. In blauwlinnen met vergulde rugtitel. Wat roestvlekkig, voorts goed.
(totaal 2)