veiling / Fine Arts, Affiches, WOII, Ephemera, Erotica, Reclame, Sport, Scheepvaart, Speelgoed, Varia / 2400-2454 Scheepvaart collectie W.H.E. Scheeres
[2405] [2406] [2407] [2408] [2409]
kavel: 2407 verkocht € 130.00

Histoire Maritime de France & Histoire de la Marine Française

Histoire Maritime de France, contentant l'histoire des provinces et villes maritimes des combats de mer (...) par Léon Guérin. Nouvelle édition. Tome 1-6. Paris, Dufour et Mulat, 1851. 6 delen in 6 banden. Uniform groen verguld halfleer, 4to. Compleet met alle gravures + Histoire de la Marine Française par M. Le Comte de Lapeyrouse Bonfils. Tome 1-3. Paris, Dentu, 1845. 3 delen in 3 banden. Uniform rood verguld halfleer, 8vo.
Beide sets in goede conditie. (totaal 9)