[201] [202] [203] [204] [205]
kavel: 203 verkocht € 120.00

Bibliothèque de la Pléiade

Casanova. Mémoires. 1958-1960. Met: Marivaux. Romans + Théâtre + Oeuvres de jeunesse. En met: Michelet. Histoire de la Révolution française I-II. En: Molière. Oeuvres complètes I-II + Boileau. Oeuvres complètes + Sainte-Beuve. Oeuvres I-II + La Rochefoucauld. Oeuvres complètes + Jeux et sapience du Moyen Age + Brantôme. Recueil des Dames, poésies et tombeaux + Montaigne. Oeuvres complètes + Saint François de Sales. Oeuvres.
Banden van Marivaux, Michelet en Molière sleets, Théâtre (Marivaux) iets beschadigde rug. Verder in goede staat. Zonder stofomslagen. (totaal 18)