veiling / Veiling 22 Deel II. Strips en originelen, Aziatica, Subcultuur, Erotica en Fine Arts dl. I / 1614-1749 Fine arts: 20ste eeuw
[1644] [1645] [1646] [1647] [1648]
kavel: 1646 verkocht € 400.00

Catalogi Galerie Berggruen

17 Catalogues Maîtres-Graveurs Contemporains e.a. van Galerie Berggruen: Georges Braque, 1953; Paul Klee: aquarelles et dessins, 1953; Henri Laurens, 1955 (voorplat los); Henri Matisse, 1958; Pierre Courtin, 1962; Léger. Contrastes de formes, 1962; Hommage a Chagall, 1967; Oeuvres Cubistes, 1973; Maîtres-Graveurs Contemporains 1965, 1968, 1970, 1974, 1975, 1977, 1979, 1981, 1984.
(totaal 17)